Ли Кэцян прибыл в Берлин с официальным визитом

 

 

 
 
 

    По приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня по местному времени прибыл спецбортом на военный аэродром Берлин-Тегель с официальным визитом в Германию.

 

    Ли Кэцян заявил, что в марте текущего года Китай и Германия определили двусторонние отношения в качестве всеобъемлющих отношений стратегического партнерства. В настоящее время между странами налажены тесные контакты всех уровней, степень и масштаб сотрудничества достиг небывалого уровня. "Я жду, что мы с руководством Германии обменяемся мнениями по поводу двусторонних отношений и по интересующим обе стороны вопросам, укрепим стратегическое взаимодоверие, обозначим средне- и долгосрочное сотрудничество в сфере торговли, экономики и инноваций, усилим дружбу между людьми, а также поднимем китайско-германских отношений на новую, высокую, ступень развития", - отметил Ли Кэцян.

 

 
 
 

    В ходе визита Ли Кэцян встретится с президентом Германии Йоахимом Гауком, совместно с канцлером А. Меркель будет сопредседательствовать на третьих межправительственных консультациях, примет участие на Форуме по китайско-германскому сотрудничеству в сфере экономики и технологий и на Гамбургском саммите в рамках Китайско-европейского форума.

 

    В аэропорту Ли Кэцяна встречали восокопоставленные лица Германии, а также посол Китая в Германии Ши Миндэ. (Синьхуа)

 

    (2014-10-10)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan