Встреча Ли Кэцяна и президента Германии Й. Гаука

 

 

 
 

    10 октября-- Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в пятницу в первой половине дня по местному времени встретился с президентом Германии Йоахимом Гауком.

 

    Ли Кэцян заявил, что благодаря совместным усилиям обеих сторон в двусторонних отношениях сохраняется благоприятная тенденция бурного развития, уровень и широта сотрудничества достигли небывалого уровня. Китайская сторона намерена совместно с Германией планировать средне- и долгосрочное сотрудничество; в духе взаимоуважения, равенства, взаимной выгоды и толерантности объективно и всесторонне оценивать другую сторону; с полным пониманием относиться к реалиям другой стороны; углублять стратегическое взаимодоверие; расширять деловое сотрудничество; закладывать прочную основу взаимной дружбы и открывать перспективы китайско-германского всеобъемлющего стратегического партнерства.

 

    Ли Кэцян отметил, что его визиты в три страны Европы и Азии и участие в 10-м саммите "Азия-Европа" нацелены на содействие развитию и сотрудничеству, обеспечению мира и стабильности. Укрепление взаимодействия между Китаем и Германией в качестве влиятельных стран приносит пользу обеим сторонам, а также имеет важное значение для мира, стабильности и процветания на всей планете. Китай намерен активизировать с Германией контакты и взаимодействие в международных и региональных делах в целях совместного противодействия вызовам.

 

 

 
 

    По его словам, Китай всестороннее углубляет реформы и расширяет открытость, готов исходить из собственных реалий, заимствовать положительные результаты, достигнутые в процессе развития человеческой цивилизации, разделить пользу реформ для достижения дальнейшего развития. Он выразил уверенность, что это также предоставит возможности для сотрудничества Китая со всеми странами мира, включая Германию.

 

    Й. Гаук подчеркнул, что в настоящее время Германия и Китай прилагают усилия к содействию экономическому развитию. Дальнейшее укрепление двустороннего партнерства и углубление взаимовыгодного сотрудничества будут благоприятствовать этому процессу. Он выразил надежду, что в новом раунде межправительственных консультаций будут достигнуты значительные результаты, которые стимулируют сотрудничество во всех областях, в том числе в инновациях. Германия надеется, что обе страны будут взаимно заимствовать опыт в развитии, углублять взаимопонимание и взаимодоверие, гармонично сосуществовать и добиваться общего развития. (Синьхуа)

 

    (2014-10-11)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan