Ли Кэцян встретился с мэром Гамбурга

 

 

 
 
 

    11 октября -- Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в 11:00 по местному времени провел встречу с мэром Гамбурга Олафом Шольцем.

 

    Ли Кэцян заявил, что сношения между Гамбургом и Китаем имеют долгую историю. По его словам, вчера он совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель председательствовал на третьих межправительственных консультациях, в ходе которых стороны опубликовали Китайско-германский план сотрудничества и действий, всесторонне и системно разработали план средне- и долгосрочного сотрудничества между Китаем и Германией. Ли Кэцян выразил надежду, что Гамбург будет идти в первых рядах процесса реализации разработанного плана, укреплять сотрудничество с китайской стороной в таких сферах, как свободная торговля, железнодорожные перевозки, новые виды энергии, чистые источники энергии, СМИ и проч. Правительство Китая продолжит поощрять инвестиции крупных китайских предприятий в индустриальное развитие Гамбурга, и надеется, что Гамбург создаст все необходимые условия для этого.

 

    О. Шольц отметил, что Гамбург всегда поддерживал дружественные отношения с Китаем и являлся "окном" в европейские рынки. Гамбург готов продолжать расширять с Китаем авиационное, промышленное, морское и гуманитарное сотрудничество, приветствует приток больших инвестиций китайских компаний. (Синьхуа)

 

    (2014-10-13)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan