Визит Ли Кэцяна в Германию вывел китайско-немецкие отношения на новый уровень

 

 

    11 октября -- Отношения между Китаем и Германией выйдут на новый уровень развития, благодаря достижению двусторонних многомиллиардных соглашений и знаменательного "Плана действий" по продвижению двустороннего сотрудничества.

 

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в преддверии завершения своего второго с момента вступления в должность визита в Германию вчера, 10 октября, совместно с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель присутствовали на церемонии подписания руководящего "Плана действий", который затрагивает 110 соглашений о китайско-немецком сотрудничестве на ближашие 5-10 лет.

 

    Ранее стороны также подписали серию документов о двустороннем сотрудничестве в сферах торговли, инвестиций и технологий на общую сумму 18,1 млрд долларов США.

 

    Этот "План действий" и соглашения представляют собой значительную удачу как для экономического двигателя Европы, так и для крупнейшей экономики Азии, которые в настоящее время наталкиваются на определенные препятствия.

 

    Лидирующие мозговые центры Германии 9 октября сократили свои прогнозы по росту национальной экономики на 2014 год до 1,3 проц, в том время как Китайская академия общественных наук 10 октября объявила о снижении своего прогноза по темпам роста китайской экономики до 7,3 проц.

 

    За счет новых соглашений Германия сможет эффективно воспользоваться огромным рынком Китая для поддержания умеренно растущей национальной экономики. В то же время Китай получит возможность для накопления большего опыта и знаний для повышения уровня своей экономики.

 

    Как подчеркнул Ли Кэцян в рамках своего визита, отношения между Китаем и Германией не сводятся к "простым отношениям купли- продажи", а представляют собой "отношения взаимовыгодного сотрудничества высокого уровня, которое имеет хорошие перспективы".(Синьхуа)

 

    (2014-10-13)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan