Премьер Госсовета КНР прибыл в Россию с официальным визитом

 

 

 
 

    12 октября-- В воскресенье, во второй половине дня, премьер Госсовета КНР прибыл в Россию с официальным визитом, в ходе которого, как ожидается, будет подписан ряд соглашений, охватывающий различные направления сотрудничества, начиная от энергетической области и, заканчивая сферой гуманитарных обменов.

 

    Во время визита Ли Кэцян проведет 19-ю регулярную встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, а также примет участие в форуме "Открытые инновации".

 

    Обе стороны, как ожидается, подпишут взаимовыгодные соглашения в энергетической и финансовой областях, а также в сфере строительства высокоскоростных железных дорог.

 

 

 
 
 

    Аналитики полагают, что трехдневной визит Ли Кэцяна в Россию, являющийся его первым визитом в РФ с момента вступления в должность премьера Госсовета КНР, придаст новый импульс практическому сотрудничеству двух стран, а также сыграет важную роль в развитии отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и взаимодействия.

 

    Специалисты полагают, что дипломатические отношения двух стран, которые были установлены 65 лет тому назад, сейчас переживают период своего расцвета, так, обе страны поддерживают частые обмены визитами на высоком уровне, прикладывают огромные усилия для содействия сотрудничеству в областях торговли и инвестиций, а также взаимодействуют в реализации большого числа крупномасштабных проектов.

 

    Перед приездом в Россию Ли Кэцян нанес визит в Германию, ставшую первым пунктом его зарубежной поездки. Следующей страной, которую посетит премьер Госсовета КНР станет Италия. (Синьхуа)

 

    (2014-10-13)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan