Развитие Аомэня при поддержке центрального правительства

ЧЖУН СИНЬ

18 ноября глава администрации ОАР Аомэнь Хэ Хоухуа принял участие в заседании Законодательного совета, на котором выступил с докладом о работе правительства ОАР Аомэнь за отчетный финансовый год и с докладом о бюджете будущего года. Кроме того, он подвел итоги работы администрации ОАР Аомэнь. Хэ Хоухуа считает, что за 10 лет после создания правительства ОАР Аомэнь были достигнуты большие успехи.

Хэ Хоухуа отметил, что в прошлом году Аомэнь непрерывно подвергался влиянию финансового кризиса, и рост экономики составил -12,8%. Опорные отрасли переживают тяжелые времена. Правительство ОАР Аомэнь оказало большую поддержку развитию туризма, чтобы привлечь в Аомэнь туристов и стимулировать потребление. Вместе с тем, правительство приняло различные меры для содействия развитию средних и малых предприятий. К тому же, поддержание стабильности и расширение масштабов трудоустройства является главной работой правительства Аомэня в этом году. В Аомэне приступили к реализации 100 с лишним строительных объектов, чтобы обеспечить занятость населения.

Хэ Хоухуа сообщил, что работа администрации ОАР Аомэнь в области поддержания роста экономики, увеличения масштабов трудоустройства и обеспечения народного благосостояния получала своевременную, эффективную и всемерную поддержку со стороны центрального правительства, что способствовало поддержанию социальной и экономической стабильности в Аомэне.

В этом году правительство ОАР Аомэнь выполнило важные политические задачи, включая завершение разработки Закона о защите государственной безопасности и избрание главы администрации ОАР Аомэнь 3-го созыва и Законодательного совета 4-го созыва. Хэ Хоухуа подчеркнул, что выборы прошли успешно, и это создало прочную основу для будущего непрерывного развития Аомэня.

Хэ Хоухуа также открыто признал, что в развитии ОАР Аомэнь еще существует много недостатков. Общественные услуги, эффективность правительства ОАР, реформирование законодательства отстают от развития общества и возрастающих чаяний масс. Предстоит разрешить и глубокие социальные противоречия. Содействие диверсифицированному развитию экономики еще не увенчалось крупными успехами. К тому же, предстоит сбалансировать предложение и спрос в области людских ресурсов; необходимо более четко решить социальные проблемы трудоустройства, обеспечения жильем, транспортных услуг; надо стимулировать развитие средних и малых предприятий, а также игорного бизнеса.

Глава администрации ОАР Аомэнь Хэ Хоухуа сделал отчетный доклад о работе правительства ОАР Аомэнь, в котором отметил, что за последние 10 лет правительство Аомэня строго соблюдало «Основной закон КНР об ОАР Аомэнь» и отдавало все силы делу улучшения народного благоденствия с тем, чтобы политика «Одно государство, два строя» выявила свою эффективность. Он считает, что успехи, достигнутые правительством ОАР Аомэнь за последние 10 лет, являются решающими и очевидными.

Хэ Хоухуа отметил, что Аомэнь в состоянии поддерживать непрерывное и успешное развитие, поскольку центральное правительство постоянно оказывает Аомэню всемерную поддержку. Это свидетельствует о преимуществах и жизненности политики «Одно государство, два строя». Это также результат усилий всех административных служб и населения Аомэня.

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan