Центральный банк Китая продолжает проводить мягкую денежную политику

 

    Глава Центрального банка Китая Чжоу Сяочуань 8 декабря в Пекине заявил, что Центральный банк будет продолжать проводить мягкую денежную политику, чтобы обеспечить стабильное и динамичное развитие экономики страны.

 

    В тот же день в Центральном банке состоялось совещание, участники которого обсудили конкретные меры по реализации политического курса, разработанного на рабочем совещании ЦК. Оно было посвящено экономическому развитию Китая. Чжоу Сяочуань отметил, что Центральный банк будет проводить более гибкую политику, увеличивать объем кредитных ассигнований и средств, и будет оказывать финансовую поддержку развитию в сферах охраны окружающей среды, трудоустройства и в новых видах промышленности.

 

    Чжоу Сяочуань также подчеркнул, что на фоне улучшения экономической ситуации в стране, Центральный банк поддерживает трансформацию экономической модели, расширение внутреннего потребления. По его словам, Центральный банк Китая будет прилагать усилия по регулированию государственных доходов и расходов, предотвращению различных потенциальных рисков.

(Международное радио Китая)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan