Необходимо глобальное сотрудничество

ДЭ СИ

 

    Развитие экономики с низкими углеродными выбросами тесно связано с проблемой энергоресурсов. В условиях глобализации для решения проблемы энергоресурсов необходимо всепланетное участие и международное сотрудничество.

 

    На Всемирном форуме Мозговых центров наш корреспондент взял специальное интервью по вопросам международного энергетического сотрудничества у главы Международного энергетического агентства (МЭА) Нобуо Танака и заместителя руководителя Государственного комитета КНР по делам развития и реформ, главы Государственного управления по энергетике КНР Чжан Гобао.

 

«Китай»: Господин Нобуо Танака, МЭА была создана в 1974 году после первого нефтяного кризиса, и главная цель ее работы состоит в решении проблемы нефтяного предложения. Ныне проблемы окружающей среды и климатических изменений становятся все более острыми. Изменятся ли в связи с этим обязанности МЭА?

 

Нобуо Танака 

Нобуо Танака: Безопасность энергоресурсов – одна из важнейших задач МЭА. А теперь нам необходимо обсудить проблему безопасности применения энергоресурсов параллельно с экологической проблемой. Другая важная задача МЭА состоит в том, чтобы объединить все страны в решении проблемы энергоресурсов. Мы тоже сотрудничаем с Китаем, и надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

 

1   2   3