Китайское судно "Дэсиньхай" удалось спасти

 

    Официальный представитель МИД КНР Цзян Юй 28 декабря объявила, что 19 октября 2009 года китайское судно "Дэсиньхай", принадлежащее компании океанских перевозок города Циндао /провинция Шаньдун/ похищено сомалийскими пиратами в индийском море, на борту судна находились 25 китайских моряков. После похищения судна правительство Китая уделяло повышенное внимание произошедшему, соответствующие ведомства и предприятия начали активную работу по его спасению для обеспечения безопасности похищенных моряков и судна.

 

    Как сообщил китайский центр по спасению на море, благодаря усилиям многих сторон в 3:00 28 декабря 2009 года по пекинскому времени судно "Дэсиньхай" с 25 моряками на борту удалось спасти. Отряд кораблей ВМС Китая, выполняющий задачу по проводу судов, взял судно под свою защиту и после медицинского осмотра моряков и предоставления снабжения проведет судно с моряками до безопасной акватории с тем, чтобы оно скорее вернулось на родину.

 

    Правительство Китая выразило сердечное сочувствие спасавшимся морякам и членам их семей. МИД Китая вновь предостерег китайские судна и лиц от приближения к опасной акватории.

2009-12-28

(Russian.News.Cn)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan