Саммит по ядерной безопасности и встреча лидеров БРИК

 

 

    12 апреля утром председатель КНР Ху Цзиньтао отбыл из Пекина, начав визиты в 4 страны на американском континенте. Данная поездка станет первым официальным визитом в 2010 году главы Китая.

 

    Ху Цзиньтао сначала прибудет в Вашингтон, где примет участие в саммите по ядерной безопасности в США. В саммите примут участие руководители 46 стран, представители ООН, МАГАТЭ и других международных и региональных организаций. На саммите будут обсуждаться вопросы угрозы ядерного терроризма, меры, которые принимаются в целях противостояния этим угрозам, роль МАГАТЭ в ядерной сфере и др.

 

    После саммита Ху Цзиньтао посетит Бразилию и примет участие во второй встрече руководителей стран БРИК. Ху Цзиньтао также нанесет визиты в Бразилию, Венесуэлу и Чили. На встрече руководители этих стран обменяются мнениями по вопросам мировой экономики и финансовой ситуации, а также по вопросам, связанным с деятельностью «Большой двадцатки».

 

    В составе официальной делегации, которая сопровождает Ху Цзиньтао в его поездке в Америку, глава МИДа КНР Ян Цзечи, член Госсовета КНР Дай Бинго. (а-во Синьхуа)

 

(2010.04.13)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan