1 апреля откроется заседание Боаоского форума с центром внимания на устойчивое развитие

 

 

    Заседание Боаоского азиатского форума-2012 состоится 1-3 апреля в Боао провинции Хайнань Китая. Девиз настоящего форума «Азия в реформирующемся мире: продвижение в русле здорового и устойчивого развития».

 

    В начале этого года на пресс-конференции генеральный секретарь Боаоского азиатского форума Чжоу Вэньчжун отметил, что в 2012 году все страны мира должны испытать рост. Для всех стран крупнейшим вызовом в этом году, скорее всего, станет то, смогут ли они отбросить разногласия, увеличить общие интересы и развиваться по пути совместного продвижения.

 

    На этот раз на форуме будут акцентно рассмотрены следующие вопросы: Как азиатские экономические субъекты смогут оперативно совершить переход способов экономического развития? Как они смогут регулировать экономическую структуру? Как они смогут достичь более здорового и устойчивого развития?

 

    В настоящее время самые главные источники непредсказуемости мировой экономики заключаются в долговом кризисе, проблеме трудоустройства, экономическом росте и сосуществовании инфляции и застоя. В Азии растет численность населения среднего класса, которая скоро перегонит численность в ЕС и США, этот слой может стать самым главным в мире потребителем. Это будет содействовать переходу экономики Азии с экспортной ориентации на ориентацию на внутренний спрос, что поможет им облегчить давление из-за внешних колебаний. Мобильные технологии, общественные СМИ станут источником инноваций для коммерции.

 

    Развивающиеся экономические субъекты, как Китай, Индонезия, Малайзия и др. хорошо показали себя в ходе долгового кризиса. Однако на фоне непредсказуемого внешнего рынка им необходимо регулировать экономическую структуру, изменять модель экономического развития. По мере продолжения европейского долгового кризиса сокращается спрос развитых экономических субъектов. Развивающиеся экономические субъекты сами замедляют темпы развития с целью «совершения мягкой посадки». В этом году на форуме будет обсуждено устойчивое развитие Азии в разных направлениях: низкоуглеродное экологические города, экологически чистые автомобили, реформа в сфере распоряжения доходами, решение вопроса старения населения, индустриальный переход и эскалация.(russian.china.org.cn)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan