На ежегодном совещании Боаоского азиатского форума 2013 года обсудят пути взаимовыигрышного развития стран Азии

 

 

    27 марта -- Ежегодное совещание Боаоского азиатского форума /БАФ/ 2013 года состоится 6-8 апреля в местечке Боао в провинции Хайнань /Южный Китай/, лейтмотивом его станет девиз "Обновление, ответственность и сотрудничество: страны Азии ищут пути совместного развития", в рамках форума вокруг основной темы пройдут 54 диспута.

 

    Ответственный секретарь БАФ Чжоу Вэньчжун во вторник на пресс-конференции отметил, что в настоящее время еще нет оснований для оптимизма относительно мировой экономической ситуации, экономическое возрождение станет весьма длительным процессом. Вместе с тем, под воздействием торгового протекционизма в странах Азии также возникла дисгармония. Все страны и регионы Азии должны сосредоточить внимание на общем развитии, проявить смелость обновления и предпринять общие действия для достижения взаимовыигрышного сотрудничества.

 

    По словам Чжоу Вэньчжуна, к настоящему времени 1477 представителей из 43 стран и регионов мира уже подали заявки на участие в ежегодном совещании БАФ 2013 года, в частности число представителей предприятий составляет 1221 человек; около 1000 представителей примерно из 200 органов СМИ будут освещать работу вышеуказанного форума, в котором примут участие основатель компании "Майкрософт" Билл Гейтс, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, основатель фонда Сороса Джордж Сорос, 4 лауреата Нобелевской премии и другие лица. (Синьхуа)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan