Си Цзиньпин: мир дорог, как воздух и как солнечные лучи

 

 

    7 апреля в местечке Боао провинции Хайнань /Южный Китай/ открылось ежегодное совещание Боаоского азиатского форума 2013 года, на церемонии его открытия председатель КНР Си Цзиньпин выступил с важной речью на тему "Во имя прекрасного будущего Азии и всего Мира".

 

    В своем выступлении Си Цзиньпин отметил, что мир -- заветная мечта народа. Мир дорог, как воздух и как солнечные лучи, когда они имеются, не ценишь, когда потеряются, стонать будешь.

 

    Си Цзиньпин констатировал, что без мира нечего думать и о развитии. Страны, как большие, так и маленькие, как сильные, так и слабые, как богатые, так и бедные, все, без исключения, должные стать защитниками и сторонниками мира. Нехорошо, когда кто-то строит, а кто-то подкопается.

 

    Си Цзиньпин указал, что международное сообщество должно выступать инициатором концепции комплексной безопасности, общей безопасности и безопасности путем сотрудничества и таким образом превратить глобальную деревню в широкую площадку общего развития. Иначе мир стал бы ареной жестокой схватки, приводящей порой из-за чьих-либо корыстных целей к расшатанию не одного региона, а всего мира в целом. По мере наращивания связей между различными странами могут возникнуть те или иные шероховатости, и это вполне естественно. Важно, чтобы они были урегулированы надлежащим образом, путем диалога , консультаций и мирных переговоров. (Синьхуа)

 

 

    (2013-04-07)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan