Китайский экономический рост находится на разумном уровне

 

    Китайский экономический рост в первом квартале этого года находился на разумном уровне, Китай продолжит свою макроэкономическую политику, говорится в сегодняшнем заявлении Центробанка КНР /Народного банка Китая/.

    

    "Китайская экономика пережила плавное начало в первом квартале, рост в 7,7 проц, по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, находится на разумном уровне", -- сообщил Народный банк Китая со ссылкой на высказывание главы данного банка Чжоу Сяочуаня, сделанное на заседании Международной валютной и финансовой комиссии, являющейся органом, определяющим политику МВФ.

    

    Столкнувшись с неопределенностями в глобальной экономике, китайское правительство усилило макроэкономический контроль и уделило повышенное внимание структурным реформам, сообщил Чжоу Сяочуань.

    

    Он отметил, что Китай продолжит проводить активную фискальную политику и умеренную валютную политику, чтобы стимулировать экономический рост и поддерживать стабильность цен.

    

    В 2012 году китайский экономический рост снизился до 7,8 проц, это самый низкий уровень с 1999 года, это объясняется волатильностью внешних рынков и усилением правительственных мер по контролю за ценами на недвижимость и инфляцией.

    

    Китай установил на 2013 год план по росту на уровне 7,5 проц. (Синьхуа)

 

(2013.04.22)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan