Китайская автомобильная компания «Фотон» начала строительство завода в России

 

 

    24 июня китайская автомобильная компания «Фотон» и правительство Москвы в здании московской мэрии подписали меморандум о взаимопонимании, официально зафиксировав создание европейской штаб-квартиры компании «Фотон» и завода по производству автомобилей в России. Это первый шаг «Фотон» по пути реализации стратегии «5+3+1», предусматривающей выход компании на глобальный рынок в 2011-2015 годах.

 

    Сотрудничество обеих сторон охватывает такие направления, как позиционирование российского завода «Фотон» в качестве регионального операционного центра компании в Европе, контролирующего научные исследование и разработки, управление инвестиционными потоками компании в Европе, создание в России к 2012 году производственной базы мощностью до 100 тысяч автомобилей, где будут производиться легкие, средние и тяжелые грузовики, автобусы, многофункциональные и универсальные автомобили, пикапы, внедорожники и другие модели машин.

 

    Согласно стратегии «5+3+1» в период с 2011 по 2015 годы «Фотон» построит заводы по производству автомобилей в России, Бразилии, Мексике, Индии и Таиланде, выйдет на рынки стран ЕС, Северной Америки и Японии, совершит прорыв в области автомобилестроения на внутреннем рынке Китая.

 

    Вице-президент и директор по зарубежным операциям «Фотон» Дун Хайян сказал, что после завершения строительства заводов в пяти развивающихся странах продукция компании будет известна не в качестве произведенной в Китае, а произведенной на заводах «Фотон». Это будет способствовать увеличению местных продаж, местного производства, а также занятости местного населения. В случае с Россией в подготовительных работах задействовано 36 специалистов, из которых только 7 командированы из Китая, а среди 9 сотрудников руководящего звена четыре представляют Россию. (russian.china.org.cn)

 

 

(2010-07-02)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan