Мастер-классы по традиционной китайской живописи стиля се-и

 

 
 

    Китайский Культурный центр приглашает вас посетить бесплатные мастер-классы по традиционной китайской живописи стиля се-и!

 

    22 сентября 2012 года ( суббота) в 14.00 мастер-класс по теме «Пион и пчелки».

 

    Рисуем национальный цветок Китая – пион. Это цветок, который традиционно считается в Китае «царем цветов» и олицетворяет благородный характер, знатность и богатство. Пион является одним из цветов, которые символизируют лето. Тонкий аромат пионов привлекает насекомых, поэтому часто можно встретить изображение пиона и пчел, пиона и бабочки, ставшие одним из самых излюбленных образов в китайском искусстве.

 

    29 сентября 2012 года (суббота) в 14.00 мастер-класс по теме «Лотос и стрекоза».

 

    Священный лотос занимает особое место в сердцах китайских художников. Он часто изображается утонченно и величественно парящим над темной водой, символизируя ошеломляющую чистоту среди загрязненного окружения. Этот цветок – символ лета. Его изображение используется для создания спокойной, умиротворяющей атмосферы, для пробуждения духовного сознания личности.

 

    На мастер-классе в Китайском Культурном Центре вам расскажут о стилях и жанрахв китайской живописи, познакомят с материалами, которые традиционно используютсядля выполнения живописных работ – это специальные кисти из меха животных,рисовая бумага ручной работы, жидкая тушь из сосновой сажи,- краски, изготовленныеиз минералов и природных составляющих.Ваше увлекательное путешествие в мир Гохуа (китайская живопись) продолжится знакомством с основными штрихами и приемами, которые необходимо знать, чтобы рисовать в китайском стиле. По окончании мастер-класса у вас будет готовая работа на заявленную тему, выполненная совершенно самостоятельно!

 

    Мастер-класс рассчитан на взрослых людей не имеющих художественной подготовки,на тех, кто любит узнавать что-то новое и готов открывать для себя все краски мира !

 

    Регистрация (на обучение): с настоящего дня по 21 сентября.

 

    Продолжительность мастер-класса 2 часа. Все материалы, необходимые для занятия, предоставляются Китайским культурным центром.

 

    Мастер-класс проведет Наталья Вороная - художник и преподаватель китайскойживописи Московского клуба «Две империи» и института Конфуция при РГГУ.

 

 

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan