Третий пленум ЦК КПК 18-го созыва открылся в Пекине

 

 

    Сегодня в Пекине открылся третий пленум ЦК Компартии Китая 18-го созыва. Участники обсудят вопросы всестороннего углубления реформ.

 

    29 октября в китайской столице состоялось заседание Политбюро ЦК КПК, на котором было принято решение провести третий пленум ЦК КПК 18-го созыва в Пекине с 9 по 12 ноября.

 

    На нынешнем пленуме будет рассмотрен проект "Постановления ЦК КПК о некоторых важных проблемах, связанных со всесторонним углублением реформ". По мнению авторитетных лиц, постановление станет программным документом, обеспечивающим всестороннее углубление реформ в новый период.

 

    После третьего пленума ЦК КПК 11-го созыва /1978 г./ в Китае была запущена политика реформ и открытости. С тех пор на каждом третьем пленуме ЦК КПК всех последующих созывов содействие процессу проведения политики реформ и открытости было одной из важных тем.

 

    Политбюро ЦК КПК считает, что последние 35 лет Компартия Китая очень решительно проводила реформы в сферах экономики, политики, культуры, социальной системы, экологии, а также режима партийного строительства. Все это время КПК расширяла связи с внешним миром. В социально-экономическом развитии страны произошли большие изменения.

 

    В новой ситуации, для выполнения новых задач необходимо всесторонне углубить реформы на новом историческом старте. А это, в свою очередь, будет залогом построения среднезажиточного общества, могучего, демократического, цивилизованного, гармоничного, современного социалистического государства и осуществления китайской мечты -- великого возрождения китайской нации.

 

    Как отмечает высшее руководство КПК, в ходе всестороннего углубления реформ нужно уделять большее внимание их систематичности, целостности и согласованности, нужно ускорить развитие социалистической рыночной экономики, демократизацию политики, обеспечить расцвет культуры, гармонизацию общества и формировать экокультуру. Нужно также, чтобы в процессе углубления реформ были задействованы все виды труда, знания, техники, управления и капитала, все возможные источники общественного благосостояния нашли свое применение, а весь китайский народ получил возможность пользоваться результатами реформ на более справедливой основе.

 

    Как стало известно, перед предоставлением проекта "Постановления ЦК КПК о некоторых важных проблемах, связанных со всесторонним углублением реформ" на рассмотрение пленума было собрано определенное количество замечаний как от членов партии, так и от внепартийных кругов.(Синьхуа)

 

 

    (2013-11-09)

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan