Активизация процесса реформ в КНР привлекает к себе внимание международной общественности

 

 

    Проведение 3-го пленума ЦК КПК 18-го созыва привлекло к себе внимание обширных кругов общественности различных стран мира. Как заявляют зарубежные СМИ, данный пленум состоится на ключевой стадии проводимых в КНР реформ и политики внешней открытости, на нем будут обсуждаться проблемы и приниматься важные решения по вопросам трансформации функций правительства, урбанизации, финансовой открытости, бюджетной и налоговой политики, установления цен на ресурсы.

 

    На страницах американской газеты "Уолл-стрит джорнэл" /The Wall Street Journal/ говорится о том, что благодаря 3-му пленуму ЦК КПК 18-го созыва будет начат важный процесс реформирования финансовой системы КНР, создана система страхования вкладов -- это станет предпосылкой для дальнейших преобразований в сфере финансовых преобразований, способствуя устранению ряда рисков, с которыми сталкиваются китайские реформы.

 

    В американском еженедельнике "Форбс" /Forbes/ было размещено сообщение, где отмечается, что на 3-м пленуме ЦК КПК 18-го созыва будет установлены ключевые рамки проведения реформ, благодаря которым будут определены меры государственной политики на последующие 10 лет. Данное мероприятие станет важнейшим 3-им пленумом ЦК КПК с 1978 года, когда под руководством Дэн Сяопина Китай встал на путь реформирования и открытости. 

 

    Как сообщает британская газета "Файнэншл таймс" /Financial Times/, 3-й пленум ЦК КПК 18-го ознаменует собой начало очередного этапа во всех направлениях социально-экономического и политического развития КНР. За счет оптимизации темпов роста Китай обеспечит себе устойчивое развитие. Благодаря структурным экономическим преобразованиям, таким мерам, как реформирование структуры распределения, создание рациональной справедливой конкуренции, страна добьется более качественного развития, будут устранены негативные социальные парадоксы.

 

    Британская газета "Дейли телеграф" /The Daily Telegraph/ отметила, что 3-й пленум ЦК КПК 18-го созыва принесет КНР "скачкообразное" развитие, поможет стране избавиться от ловушки среднего дохода, примкнуть к ряду богатых стран, обладающих новейшими технологиями. Политика реформ способствует тому, что Китай все в меньшей степени оказывается в чрезмерной зависимости от капиталовложений, благодаря чему население извлекает для себя из процесса экономического развития еще большую выгоду.

 

    На страницах немецкой газеты "Вельт" /Die Welt/ было указано на то, что за динамикой экономического роста КНР со вниманием следит вся наша планета -- развитие Китая, как никогда прежде, оказывает свое большое влияние как на жизнь китайского народа, так и на экономику ФРГ. Китайское руководство заявило о своем стремлении на данном ключевом историческом этапе оказать на процесс реформирования свое активизирующее воздействие во всех направлениях осуществляемых в стране преобразований. Ожидается, что на 3-м пленуме ЦК КПК 18-го созыва при поддержке китайского народа, в соответствии с ожиданиями международных инвесторов будут вынесены решения касательно мер дальнейшего реформирования. (Синьхуа)

 

 

    (2013-11-10)

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan