В Пекине опубликовано коммюнике 3-го пленума ЦК КПК 18-го созыва /1/

 

 

    12 ноября /Синьхуа/ -- 9-12 ноября в Пекине прошел 3-й пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая 18-го созыва, по итогам которого было принято коммюнике.

 

    На пленуме присутствовали 204 члена и 169 кандидатов в члены ЦК КПК. Члены Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, представители соответствующих структур присутствовали на нем с правом совещательного голоса.

 

    Пленум прошел под председательством Политбюро ЦК КПК. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с важной речью.

 

    На пленуме был заслушан и обсужден отчетный доклад, с которым по поручению Политбюро ЦК КПК выступил Си Цзиньпин, также было рассмотрено и принято "Постановление ЦК КПК по некоторым важным вопросам всестороннего углубления реформ". Си Цзиньпин дал пояснения к проекту этого документа.

 

    Участники пленума в полной мере дали положительную оценку работе Политбюро ЦК КПК за период после 18-го съезда КПК, высоко оценили успешную практику и великолепные достижения в ходе осуществления политики реформ и открытости в течение 35 лет после 3-го пленума ЦК КПК 11-го созыва, и изучили ряд важных вопросов по всестороннему углублению реформ.

 

    В ходе пленума было подчеркнуто, что перед лицом новой обстановки и новых задач для всестороннего построения среднезажиточного общества, а в дальнейшем построения могучего, демократического, цивилизованного и гармоничного современного социалистического государства, осуществления китайской мечты о великом возрождении китайской нации необходимо всесторонне углублять реформы на новой исторической исходной точке.

 

    В этих целях предстоит высоко нести великое знамя социализма с китайской спецификой, руководствоваться идеями марксизма-ленинизма, идеями Мао Цзэдуна, теорией Дэн Сяопина, важными идеями "тройного представительства" и научной концепцией развития, придерживаться направления реформирования социалистической рыночной экономики, рассматривать содействие социальной справедливости и укрепление благосостояния народа в качестве исходной точки и конечной цели, в дальнейшем раскрепощать мышление, раскрепощать и развивать социальные производительные силы и жизнеспособность общества, прилагая тем самым усилия к открытию более широких перспектив социализма с китайской спецификой, было заявлено в ходе 3-ого пленума 18-ого созыва.

 

    На заседании указывалось, что основные цели всестороннего углубления реформ заключаются в усовершенствовании и развитии социалистического строя с китайской спецификой, продвижении модернизации системы и возможностей государственного управления. В этих целях необходимо уделять повышенное внимание систематическому, единому и согласованному характеру реформ, форсировать развитие социалистической рыночной экономики, демократической политики, передовой культуры, гармоничного общества и экологической цивилизации, позволять всем источникам, способным создать общественные богатства, полноценно функционировать для того, чтобы весь народ все в большей и большей мере равноправно пользовался плодами развития.

 

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan