В Пекине опубликовано коммюнике 3-го пленума ЦК КПК 18-го созыва /2/

 

 

    На пленуме отмечалась необходимость углубить реформирование экономических, политических, культурных, социальных институтов, а также систем экологической цивилизации и партийного строительства.

 

    На пленуме было подчеркнуто, что всестороннее углубление реформ должно основываться на реальной ситуации, то есть учитывать, что Китай будет долгое время находиться на начальной стадии построения социализма.

 

    На пленуме отмечалось, что реформирование экономической системы служит ключевым пунктом во всестороннем углублении реформ. Ключевой вопрос заключается в надлежащем урегулировании соотношения между административным регулированием и рынком. Необходимо, чтобы роль рынка стала решающей в размещении ресурсов и а государственное управление функционировало более эффективно.

 

    На пленуме также было подчеркнуто, что успешная практика реформ и открытости является важным опытом для всестороннего углубления реформ, которого необходимо долгое время придерживаться. Самое главное, это отстаивать руководящую роль партии, претворять в жизнь основную линию партии, отказаться как от старого пути, характеризующегося замкнутостью и косностью, так и от порочного пути смены своего знамени. Необходимо решительно идти по пути социализма с китайской спецификой, придерживаться линии на раскрепощение мышления и реалистического подхода к делу, поставить интересы народа во главу угла и надлежащим образом контролировать баланс между реформой, развитием и стабильностью.

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan