Председатель КНР предложил разработать Концепцию всеобъемлющей региональной безопасности

 

 
 
 

    21 мая-- Концепция всеобъемлющей региональной безопасности должна быть разработана и реализована в азиатском регионе, заявил в среду в Шанхае на открытии саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии /СВМДА/ председатель КНР Си Цзиньпин, сообщили сегодня местные СМИ.

 

    По его словам, система безопасности в Азии должна строиться на уважении права каждого государства на обеспечение собственной безопасности, вне зависимости от размеров или мощи страны.

 

    "Безопасность должна быть общей, нельзя допустить, чтобы одно государство было в безопасности, а другое нет, тем более нельзя жертвовать безопасностью других государств для обеспечения собственной абсолютной безопасности", - сказал глава китайского государства.

 

 

 
 
 

    Он также подтвердил необходимость строить отношения в области безопасности в регионе на основе базовых принципов международного права, невмешательства во внутренние дела, уважения суверенитета и территориальной целостности.

 

    Саммит проходит под девизом "Укрепление диалога, взаимного доверия и координации во имя новой мирной и стабильной Азии, ориентированной на сотрудничество".

 

    Узбекистан на встрече представляет президент Ислам Каримов. (Синьхуа)

 

    (2014-5-22)

  1. Конкурс эссе | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan