Пэн Лиюань пригласила супруг лидеров ряда стран познакомиться с нематериальным культурным наследием Китая в рамках Саммита по взаимодействию и мерам доверия в Азии

 

 
 
 

    Супруга председателя КНР Пэн Лиюань сегодня пригласила супруг лидеров ряда стран, принимающих участие в Саммите по взаимодействию и мерам доверия в Азии, вместе с ней посмотреть образцы нематериального культурного наследия Китая и театральное представление.

 

 
 

    Супруги руководителей таких государств как Камбоджа, Кыргызстан, Азербайджан, Казахстан прибыли в парк Юйюань, где их сердечно поприветствовала Пэн Лиюань.

 

 

 
 
 

    Пэн Лиюань и гости осмотрели лепку из теста, вышитые картины, живопись и другие произведения народного искусства Китая. Осмотр сопровождался увлекательным рассказом представителя Шанхайского музея искусства и ремесла. Гости с интересом любовались уникальным мастерством продолжателей традиционных ремесел и восхищались тонким искусством народных мастеров.

 

 

 
 
 

    В здании Хуаньюньлоу Пэн Лиюань с гостями любовались пением и танцами детей, пекинской и шанхайской оперой, а также оперой куньцюй, демонстрацией борьбы тайцзицюань и искусства каллиграфии. Традиционные китайские виды искусства и эффектные театральные представления получили бурю аплодисментов от гостей. (Синьхуа)

 

    (2014-5-22)

  1. Конкурс эссе | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan