Моряки ВМС Китая и ВМФ России в ходе совместных учений отработали действия по "зачистке" корабля от пиратов

 

 

 

    23 мая /Синьхуа/ -- Китайские и российские военные, принимающие участие в совместных китайско-российских военно-морских учениях "Морское взаимодействие-2014" в Восточно-Китайском море, сегодня отработали действия по зачистке захваченного пиратами судна.

 

 
 
 

    В ходе "совместного конвоирования" судов, надводные военные корабли успешно отогнали два пиратского катера под командованием российского ракетного крейсера "Варяг". Смешанный отряд китайских и российских военных кораблей произвел тренировку по отработке элементов по зачистке судна, захваченного пиратами. Так, китайский спецназ произвел "зачистку" кабин от пиратов, а российский спецназ произвел "зачистку" от пиратов верхней палубы.

 

 
 

    В ходе отработки действий по обнаружению и опознаванию целей, надводные корабли обнаружили неопознанные воздушные цели и сообщили об этом. Объединенное командование учениями дало команду находящимся в воздухе истребителям Цзянь-10 и Су-30 провести опознание обнаруженных целей.

 

 
 

    Надводные корабли в свое время отработали операции по ПВО и нанесению ударов по морским целям. Они также отработали действия по перехвату ракет "условного противника".

 

 
 
 

    Глава китайской координационной группы Совместного руководства учениями Ван Чао назвал пятницу "самым напряженным днем" за период с начала недельных учений во вторник. Сегодняшние маневры начались с 09:00 и закончились в 15:30. (Синьхуа)

 

 
 
 
 
 

 

    (2014-05-26)

  1. Конкурс эссе | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan