От пограничного района до центра

 

    ЛУ СИ

 

 
 

    В северо-западной части карты Китая раскинулся обширный пограничный район, который занимает около одной шестой общей сухопутной территории страны. На этой земле, которая находилась под административным управлением Китая еще более 2000 лет тому назад, проживают более 22,60 млн человек 47 национальностей.

 

    В 50-е гг. 18-го века шестой император династии Цин (1616–1911 гг.) Цянь Лун направил 150 тыс. солдат, чтобы вернуть эту потерянную территорию, и дал ей название «Синьцзян» (новая пограничная территория), которое означало возврат утраченной территории.

 

 

 
 
 

    В последние годы по мере изменения обстановки в стране и в мире обсуждение синьцзянской темы приобретает всеобщее значение. В 2013 г. председатель КНР Си Цзиньпин, находящийся в Казахстане с визитом, выдвинул стратегическую идею о создании «экономической полосы Шелкового пути», в конце мая 2014 г. в административном центре Синьцзяна Урумчи произошел терракт. Эти следующие друг за другом события сделали Синьцзян ключевым звеном государственной стратегии развития и безопасности. Темы, связанные с Синьцзяном, не встречая географических и пространственных ограничений, беспрецедентно из разряда периферийных переходят в разряд центральных.

 

    С 28 по 29 мая 2014 г. в Пекине состоялось заседание ЦК КПК по работе в Синьцзяне. На заседании председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что общественная стабильность и долгосрочные порядок и безопасность являются главной целью работы в Синьцзяне, в то же время, на основе экономического развития и улучшения жизненного уровня народа, надо делать акцент в работе на способствовании единству этнических групп и сдерживании распространения экстремистских религиозных идей, стараться создать сплоченный и гармоничный Синьцзян, где люди мирно живут и мирно работают.

 

    Если хотите побольше узнать о подробной информации о Синьцзяне и о заседании по работе в Синьцзяне Вы также можете с помощью нижеследующих двумерных штрих-кодов зайти на наш сайт, где публикуются соответствующие материалы.(Журнал "КИТАЙ")

 

(2014-5-30)

 

  1. Конкурс эссе | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan