«Синяя шелковая лента» – знак охраны морей и океанов

 

 20 апреля 2010 г.: агитационная поездка добровольцев из Общества «Синяя шелковая лента» на оз. Сиху (Ханчжоу) с целью пропаганды среди туристов необходимости защиты озер

 

    Город Санья, что на острове Хайнаньдао, называют «краем земли». Здесь повсюду можно видеть людей с синими ленточками на запястьях. Это своего рода знак призыва добровольцев Санья к защите природной среды морей и океанов: у членов Общества охраны морской среды «Синяя шелковая лента», которое спонсируют предприятия города Санья, неизменно присутствует на руке синяя шелковая ленточка – символ чистых морей и океанов, рек и водоемов, охранный знак в защиту морской среды.

 

 23 апреля 2011 г.: активисты Общества «Синяя шелковая лента», на уборке мусора на острове Сигудао (фото Сюй Сюня)

 

    В последние годы во всем мире с быстрым развитием приморской экономики все сильнее загрязняются прибрежные зоны и воды. Страдает качество морской среды, надвинулась угроза истребления морских животных. С ухудшением морской среды возрастают и вредные последствия для биологической среды и здоровья человечества. Все учреждения и ведомства ООН, участвующие в решении природоохранных проблем океанов, морей и водоемов, выступают с призывом объединить усилия специалистов и широких масс народа в деле защиты морской и водной среды, развития морской экономики.

 

 23 апреля 2010 г.: добровольцы из Общества «Синая шелковая лента» за уборкой мусора на острове Сигудао (фото Сюй Сюня)

 

    Общество охраны морской среды «Синяя шелковая лента» представляет собой единственную благотворительную организацию в Китае, главной целью деятельности которой является охрана морской среды. Добровольцы этого общества носят синюю шелковую ленточку, которая призвана служить предупреждением в адрес жителей Сянья и туристов о том, что охрана морской среды служит защите всего человечества.

 

 28 июня 2010 г. добровольцы вместе с иностранными студентами берут в Тяньцзине пробы воды из залива Бохайвань

 

    Общество охраны морской среды «Синяя шелковая лента» утверждает, что его члены – не просто группа людей, объединенных какой-то деятельностью, а огромная армия необходимых человечеству защитников океанов и морей, армия, где нужен и важен каждый.

 

(Фотографии предоставлены Обществом «Синяя шелковая лента»)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan