4-й день Универсиады: Китайская команда занимает первое место в общекомандном зачете

Продолжается Универсиада в Шэньчжэне. Во вторник, в четвертый день соревнований, спортсмены боролись за 34 комплекта наград. Вчера сборная Китая завоевала две золотые медали. С семью золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми медалями китайская сборная занимает первое место в общекомандном зачете.

В прыжках в воду с 1-метрового трамплина золото завоевала китаянка Ши Тинмао, а ее соотечественники Цинь Кэй и Линь Цзинь заняли первые места в прыжках в воду с 3-метрового трамплина. В групповых соревнованиях по настольному теннису китайская женская команда одержала победу над японской командой со счетом 3:0, а китайская мужская команда выиграла золото, также опередив японцев.

В соревнованиях по стрельбе из блочного лука золотые медали завоевали россияне Александр Дамбаев и Полина Никитина.

В последний день соревнований по гимнастике разыгрывались 10 золотых наград. Российская гимнастка Алена Полян стала лучшей в вольных упражнениях, показав результат в 14 и 33 сотых балла.

В соревнованиях по плаванию разыгрывались 7 комплектов наград. Золотую медаль в брассе на дистанции 200 метров завоевала китаянка Сунь Е, показав результат 2 минуты 23 секунды.

С 12-ю золотыми, четырьмя серебряными и семью бронзовыми медалями китайская сборная занимает первое место в общекомандном зачете. (CNTV)