«Футбол в грязи»

 

 

    Смыв с лица густую грязь, 27-летний Яо Вэйцзе искренне обнялся со своими недавними соперниками, и хотя его команда потерпела поражение, молодой человек весь буквально светился от переполнявшей его радости. «Соревнование – это просто игра, и неважно, кто вышел из нее победителем, гораздо важнее то, что все друзья наслаждались процессом игры», – слегка переведя дух, сказал Яо Вэйцзе.

    В первой декаде августа в Пекине прошли официальные соревнования китайских команд в рамках Кубка мира по болотному футболу. После 12 дней ожесточенных соревнований была выбрана команда-победитель, которая будет представлять Китай на Кубке мира по болотному футболу-2012 в Великобритании.

    Болотный футбол также называют «футболом в грязи». Для такого вида футбола не требуется оттачивать высокое мастерство или совершенную технику. Целью таких соревнований является привлечение внимания к спорту и охране окружающей среды еще большего числа людей. Кубок мира по болотному футболу ежегодно проходит в Великобритании.

    Городские жители уже давно привыкли жить в железобетонных «коробках», спрятавшись от природы за толстыми стенами многоквартирных домов. Но постоянно возрастающий прессинг заставляет их задуматься о настоящих ценностях жизни и порождает желание вырваться из железобетонных клеток и вернуться к естественным радостям. Во время игры в болотный футбол все люди равны друг перед другом, и их объединяет командный дух. Они обретают полную свободу от своих «цепей» и чувствуют себя единым целым.

    Яо Вэйцзе, который работает в сфере СМИ, является капитаном «звездной сборной», в которую входят студенты, инвесторы, журналисты и другие. Обычно каждый занят своими делами, и никому не хватает времени для частых встреч. «На футбольном матче все друзья собираются вместе, а вместе мы – сила!» – со смехом говорит Яо Вэйцзе.

 

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan