Глава ГГПТАУ Чжан Мао обещает ослабить регулирование микроэкономики со стороны правительства

 

 
 

    9 марта-- Ослабить регулирование микроэкономики со стороны правительства пообещал в понедельник начальник Главного государственного промышленно-торгового административного управления /ГГПТАУ/ Чжан Мао, выступая на брифинге на тему "Реформа системы ведения бизнеса" в рамках проходящей ежегодной сессии ВСНП.

 

 

 

    В реформировании данной системы минувший год ознаменовался ощутимым прогрессом, констатировал Чжан Мао. На основе достигнутого, отметил он, в 2015 году планируется предпринять дополнительные меры в области трансформации правительственных функций, одна из которых -- ослабление регулирования микроэкономики с целью оживления рынка.

 

 

 
 

    ГГПТАУ, в частности, будет проводить работу по пяти направлениям. Это дальнейшее упрощение системы регистрации, обновление модели управления доступом на рынок; достижение максимального уровня эффективности правительственных услуг /например,упрощение процедуры получения различных документов/; усиление контроля на промежуточной и конечной стадиях бизнес-процесса, а не на его начальном этапе, как это было раньше, и, наконец, создание реестра субъектов малого и микропредпринимательства, основанного на системе раскрытия корпоративной информации, рассказал Чжан Мао. (Синьхуа)

 

    (2015-3-9)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan