Надежность – гарантия выполнения задачи

    

    

    27 октября 2014 г. в 9 часов утра до минус 21 градуса упала температура в Екатеринбурге. На местном заводе по обработке древесины «WOOD CRAFT» перед 3 крупными погрузчиками стоял Го Айминь, он потирал руки, чтобы согреться, и подробно рассказывал местным инженерно-техническим работникам о том, на что следует обратить внимание в процессе работы, а также напомнил им, как следует выбирать топливо и осуществлять техобслуживание погрузчиков зимой. Затем он вместе с инженерно-техническими работниками провел внимательный осмотр погрузчиков, обнаружив, что у двигателя погрузчика модели LG936L нестабильный холостой ход, Го Айминь немедленно проверил и отрегулировал его, а спустя некоторое время неполадки были устранены, двигатель вновь заработал нормально.

 

    Это четвертое посещение клиентов зимой Го Айминем. Он является постоянным сотрудником представительства компании Шаньдун-линьгун в России, отвечающим за послепродажное обслуживание. Три года назад он прибыл в Россию по направлению компании и с тех пор ежегодно посещает своих российских клиентов. На самом деле, начиная с 2004 г. после выхода на рынок России, компания Шаньдун-линьгун регулярно проводит мероприятие «Забота о клиентах зимой». Во многих городах, таких как Москва, Екатеринбург, а также Новосибирск, Улан-Удэ, Чита и Благовещенск, компания Шаньдун-линьгун внимательно относится к каждому из своих клиентов.

 

 

    Авангард на рынке России

 

    Тем не менее, в самом начале на российском рынке мало кто знал о строительной технике Китая, не говоря уже о компании Шаньдун-линьгун.

 

    «В начале выхода на российский рынок наши продукты пользовались малой известностью среди россиян и продавались с трудом, многие русские покупатели предпочитали покупать знаменитые международные бренды, такие как «Вольво», «Комацу» и т. д. Они с недоверием относились к качеству китайской продукции», – сообщил журналисту генеральный директор отделения по импорту-экспорту компании Шаньдун-линьгун Ван Сяохуэй.

 

    На самом деле, на протяжении многих лет компания Шаньдун-линьгун занимает в отрасли лидирующее место в области технологических инноваций и их применения. Во время посещения производственного цеха Шаньдун-линьгун в специальной экономической зоне г. Линьи провинции Шаньдун, четгие процессы управления и высокотехнологичные инновации произвели на журналиста сильное впечатление.

 

    «Компания придает большое значение технической подготовке работников и поощрению их к самостоятельным инновациям. Работники могут назвать своим именем собственное изобретение. Кроме того, компания предоставляет автору изобретения солидное денежное вознаграждение, – сказал журналисту техник сборочного цеха погрузчиков Чжан Синьсинь. – Например, этот интеллектуальный манипулятор под названием “Чжан Цзайцай” был изобретен мастером Чжан Цзайцаем, благодаря его изобретению была не только повысилась эффективность производства и точность сборки, но и в значительной мере снижены производственные затраты. Компания вручила ему денежную премию в размере 50 тыс. юаней».

 

    «Мы уверены в конкурентоспособности своей продукции, самое важное было в том, как открыть российский рынок, – сказал Ван Сяохуэй. – Основным продуктом компании Шаньдун-линьгун являются погрузчики, так что мы решили передать клиентам для испытания нашу продукцию, благодаря чему российские клиенты сразу изменили свое впечатление о продукции китайского производства, информация о погрузчиках нашей компании начала распространяться среди российских покупателей».

 

    «Территория России обширна, некоторая часть ее находится в альпийско-арктической зоне, на севере зимой температура достигает 40 градусов мороза. В то время как на юге, например, в Ростове, летом жара достигает 35 градусов. При разных условиях потребности клиентов, разумеется, различны, заостряя внимание на этом, мы разработали специальные варианты», – сообщил Ван Сяохуэй. Сейчас в компании Шаньдун-линьгун работает группа технических работников, специализирующихся на изучении российского рынка, ежегодно организуется 2-3 посещения российских клиентов, работники должны лично выезжать в альпийско-арктическую и южную зоны для проверки оборудования.

 

    Надежные продукты компании Шаньдун-линьгун пользуются популярностью на российском рынке. Фирма по вывозу бытовых отходов «Красивый город» является крупнейшей по утилизации отходов в Екатеринбурге, она закупила 7 погрузчиков у компании Шаньдун-линьгун, 2 из них были приобретены в июне 2011 г., на настоящий момент они имеют более 17000 часов наработки при средней продолжительности рабочего дня около 20 часов, и до сих пор никаких проблем не возникало. Менеджер фирмы по закупке оборудования заявил: «У нас несколько сотен видов оборудования, что касается погрузчиков, то мы покупаем их только у компании Шаньдун-линьгун. Качество довольно надежное. Согласно нашему плану, в этом году мы готовы купить еще два погрузчика».

 

 

    Повышение качества услуг– путь к успеху

 

    На пути освоения международного рынка компания Шаньдун-линьгун ориентируется на высококачественную продукцию, основные усилия сосредоточивает на обеспечении послепродажного обслуживания, что исполнительный директор компании Шаньдун-линьгун Юй Мэншэн называет «пострыночным развитием».

 

    С точки зрения Юй Мэншэна, на зарубежном рынке иметь только высококачественную продукцию недостаточно, отсутствие надлежащего зарубежного сервисного обслуживания часто ведет к утечке клиентов, «чтобы захватить зарубежный рынок, надо придавать важное значение не только качеству продукции, но и сервисному обслуживанию. Компания Шаньдун-линьгун вложила большое количество трудовых, материальных и финансовых ресурсов в улучшение сервиса».

 

    Среди китайских предприятий строительной техники, вышедших на рынок России, компания Шаньдун-линьгун стала первой, которая создала в России центр по продаже запчастей и представительство компании, а также учредила центр подготовки техперсонала клиентов. «Первоначально мы организовывали обучение клиентов со всего мира два раза в год в Китае, но технические специалисты из разных стран говорят на разных языках, тем более у них большая разница в уровне технической подготовки, для них должно быть организовано дифференцированное обучение. Так что, в интересах локализации обучения мы решили создать центры подготовки за рубежом», – рассказал Юй Мэншэн. В настоящее время центры подготовки, расположенные в России и Дубае, уже открыты, идет работа по строительству центра подготовки в Бразилии.

 

    Представительство компании Шаньдун-линьгун в России ежегодно организует посещение клиентов, напрямую их обучает и предлагает им сервисное обслуживание, что производит на них сильное впечатление. Директор завода по обработке древесины «WOOD CRAFT» сказал: «У нас зимой холодно, представители производителей приезжают к нам очень редко. У нас есть и погрузчики других брендов, но этой зимой пока к нам приехал только работник компании Шаньдун-линьгун, за что мы ему очень благодарны».

 

    Компания Шаньдун-линьгун имеет четкое представление в отношении перспективного развития. «Мы только что опубликовали новый стратегический план зарубежного развития компании на трехлетний период, в ближайшие три года мы добьемся того, чтобы половина выручки компании поступала от зарубежного рынка, – отметил Юй Мэншэн. – Российский рынок имеет огромный потенциал, мы готовы на дальнейшее улучшение сервисного обслуживания, чтобы наша продукция в еще большей степени удовлетворяла потребности русских клиентов. Я также надеюсь, что впоследствии, когда речь зайдет о том, что произведено в Китае, наши русские друзья вспомнят об известном китайском бренде Шаньдун-линьгун, о нашей надежной продукции и прекрасном сервисе. Думаю, что это будет признаком успешного развития китайских предприятий на зарубежном рынке».

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan