Отпуск в горах

    

    

    Как провести отпуск? Это вопрос ваших личных вкусов и пристрастий. Можно выбрать какой-нибудь город и отправиться туда, чтобы поближе познакомиться с его достопримечательностями. А можно избавить себя от туристической суматохи и усталости, прожив несколько дней в отеле далеко от города, наслаждаясь там разнообразными услугами и высоким уровнем сервиса, оставив далеко за его стенами все хлопоты и проблемы своей повседневной жизни.

 

    Если вам нравится второй способ проведения отпуска, то международная туристическая зона Ваньда, расположенная в горах Чанбайшань (Северо-Восточный Китай), является идеальным местом для зимнего отдыха. Туристическая зона Ваньда находится на территории города Фусун пров. Цзилинь, площадь ее 21 кв. км., 14 км. отделяют ее от аэропорта Чанбайшань. Лес, горячие минеральные источники, лыжная трасса, поселок для отдыха... обладая столь широким набором достоинств, эта туристическая зона, как и Альпы расположенная на 41 градусе северной широты, является райским местечком для жизни в горах вдали от мирской суеты.

 

 

    Чудное место для отдыха

 

    В туристической деревне площадью 21 кв. км. находятся восемь отелей с номерным фондом более трех тысяч комнат, в т. ч. Park Hyatt, Westin, Sheraton и т. д. Среди них, Park Hyatt и Hyatt – это отели корпорации «Hyatt Hotels», которые впервые предлагают гольф и лыжный отдых за пределами США.

 

    Заслуживает упоминания то, что в отеле Park Hyatt имеется специальный купальный бассейн под открытым небом с подогреваемой природной минеральной водой, и услуги водолечения, управление которыми осуществляет сама корпорация «Hyatt Hotels». В то же время, это единственный отель в деревне отдыха со специальным лыжным обслуживанием, здесь гости могут прямо в отеле зарегистрировать лыжное обслуживание и сдать на хранение свои лыжные принадлежности. Место хранения находится у входа на лыжную трассу, там удобно получать и хранить их.

 

    А отели Westin и Sheraton, находящиеся в ведении корпорации «Starwood hotels», соединены друг с другом собственной крытой галереей-мостом, и там гости могут наслаждаться услугами, предоставляемыми как тем, так и другим отелем. Отель Westin также предлагает специальную лыжню на лыжную трассу, поэтому гости могут прямо на лыжах заехать в холл отеля! Кроме того, в этом отеле имеется корейский ресторан Maru (что означает «лучший»), в котором вам приготовят настоящую кухню Южной Кореи, это первый южнокорейский ресторан во всех отелях корпорации «Starwood hotels» в Китае. Шеф-повар, приезжающий из города Яньцзи, крупнейшего в Китае района компактного проживания корейцев, с детства вырос под влиянием традиционной корейской кулинарной культуры, обладает прирожденными любовью и талантом к приготовлению блюд корейской кухни.

 

 

    Горячие источники

 

    Горы Чанбайшань – один из районов Китая, в котором сосредоточены термальные источники. Бальнеологический центр «Ханьнашань» на базе термальных источников в зоне отдыха Ваньда использует воду из них, содержащую различные минеральные вещества. Он является единственным местом в пейзажном районе западного Чанбайшаня, где имеется 19 открытых термальных бассейнов общей площадью более 3000 кв. м.

 

    Вода в термальных источниках «Ханьнашань» относится к типу фтористых минеральных вод, богатых кремниевой кислотой, ее еще называют кремниевой водой. (Кремниевая вода оказывает успокаивающее, болеутоляющее, антитоксическое и противовоспалительное действие). Вода такого рода также известна как «радиевая вода». Она образуется, когда подземные воды текут через содержащие радий скальные образования, в процессе чего собирают определенное количество радия. В природе фтористые минеральные воды с содержанием кремниевой кислоты встречаются довольно редко, они могут способствовать метаболизму, регулировать функции человеческого организма, уничтожать вирусы и болезнетворные бактерии, а также предотвращать и лечить кожные заболевании и т. д. В подобных термальных источниках содержится множество микроэлементов, необходимых для организма человека, при комплексном применении они дают прекрасный лечебно-оздоровительный эффект.

 

    Кроме термальных бассейнов, здесь также оборудованы термальные ванны, где проводятся различные бальнеологические процедуры. Чтобы удовлетворить требования клиентов, температура воды в термальных источниках поддерживается на разном уровне, варьируясь от 35 до 45 градусов. Нежась в теплой воде и любуясь кружащимися в воздухе снежинками вы сможете испытать двойное наслаждение – как телесное, так и духовное.

 

 

    Мекка для любителей катания на лыжах

 

    Зона отдыха расположена у подножия горы Чанбайшань, зимнее катание на лыжах является здесь самым интересным видом времяпрепровождения.

 

    Горнолыжная трасса находится в золотой горнолыжной полосе – 41 градус северной широты. Толщина снежного покрова здесь 1,5–2 метра, а снег лежит с середины ноября до середины апреля следующего года. Снежный сезон длится более 150 дней в году. Если сравнить с другими местами зимнего отдыха, горнолыжный курорт «Ваньда» имеет еще одно природное достоинство – то, что курорт, окруженный горами с трех сторон, создает одно из лучших укрытий от ветров. Таким образом, в зимнее время, какой бы пронизывающий ни был северный ветер, он не сможет помешать лыжникам наслаждаться катанием. Плюс к этому, продолжительная инсоляция формирует уникальный зимний климат, сочетающий теплое солнце, комфортное соотношение температуры и влажности, что делает этот горнолыжный курорт редким в мире местом для зимнего отпуска.

 

    Горнолыжные трассы здесь проектировала канадская компания «Ecosign», которая создавала проекты мест проведения соревнований для пяти зимних олимпийских игр. Площадь горнолыжных трасс составляет 7 кв. км. В общей сложности здесь 43 лыжные трассы, в том числе и профессиональные, которые отвечают стандартам для проведения зимних олимпийских игр, также устроено 14 трасс для лиц среднего уровня подготовки и 20 трасс для тех, кто имеет начальный уровень подготовки. Общая протяженность горнолыжных трасс 30 км. Одновременно на горнолыжном курорте могут находиться 8 тысяч человек. Здесь также действует 7 канатно-кресельных подвесных дорог длиной 7,1 км. Кроме этого, на вершине горы был построен ресторан, занимающий территорию 4000 кв. м. Принимая пищу, туристы одновременно могут наслаждаться пейзажами гор Чанбайшань.

 

    В зоне отдыха на востоке горнолыжного курорта находится искусственное озеро, занимающее территорию 150 му (1му=666.6 кв. м.), которое получило название «Фукулон». Каждую зиму оно превращается в рай для любителей катания на коньках. В то же время, на озере проводятся соревнования по разным ледовым видам спорта, таким как катание на коньках, хоккей и керлинг. Кроме того, здесь вы можете испытать острые ощущения, спускаясь с заснеженного горного склона на санях.

 

 

    Необыкновенное шоу

 

    Помимо катания на лыжах и купания в термальных источниках, вы также можете погулять по поселку, наслаждаясь досугом. Здесь имеются не только ресторан и кафе, но и кинотеатр, супермаркет и самые различные развлекательные сооружения для детей.

 

    В зоне отдыха по вечерам в 7:30 со вторника по воскресенье местный большой театр представляет связанное с этими горами шоу – «небо и земля Чанбайшань». Красной нитью через все представление проходит легенда об уникальном женьшене гор Чанбайшань. Соединение различных форм искусства – музыки, цирковых номеров, иллюзии и возможностей мультимедиа, в сочетании с высокими технологиями – лазерным шоу и большим LED-экраном, создает великолепные сценические эффекты. Увидев это шоу, вы наверняка получите представление о культуре гор Чанбайшань.

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan