Проект Закона КНР о борьбе с терроризмом будет подан на рассмотрение в этом году в "надлежащее время"

 

 

    9 марта-- Проект Закона КНР о борьбе с терроризмом будет подан на третье, последнее рассмотрение в "надлежащее время" в соответствии с планом высшего законодательного органа страны на 2015 год. Об этом заявил в понедельник один из чиновников Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/.

 

    Этот законопроект уже прошел два раунда рассмотрения соответственно в октябре прошлого и феврале этого года, отметил глава отделения уголовного права Рабочей комиссии по вопросам законодательства ВСНП Ван Айли.

 

    "Как правило, в соответствии с Законом КНР о законодательной деятельности, законопроект должен пройти три рассмотрения до вступления его в силу", -- напомнил Ван Айли.

 

    Он подчеркнул, что проект Закона о борьбе с терроризмом выработан в соответствии с нуждами антитеррористических усилий Китая и новой мировой обстановкой. Он призван упрочить законодательную базу для борьбы с терроризмом в Китае.

 

    Новый законопроект определяет терроризм как "любые высказывания и действия, которые посредством насилия, саботажа или угрозы вызывают социальную панику, подрывают общественную безопасность, угрожают правительственным органам и международным организациям".

 

    Законопроект также предусматривает меры по безопасности киберпространства и в области транспорта, контролю над опасными веществами, предотвращению финансирования терроризма и контролю над государственными границами. (Синьхуа)

 

    (2015-3-10)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan