Китай будет продвигать реформу предоставления услуг и управления в сфере планирования семьи

 

 

    9 марта -- В ходе сессий ВСНП и ВК НПКСК политика планового деторождения в крупнейшей по численности населения стране мира вновь привлекла внимание. Сотрудник Государственного комитета по здравоохранению и плановому деторождению КНР сообщил, что базовая китайская политика не изменится, но в то же время меры в сфере рождаемости будут постепенно реформироваться и совершенствоваться, упор будет делаться на улучшении "предоставления услуг и управления".

 

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян 5 марта в докладе о работе правительства отметил продвижение реформирования обслуживания и управления в сфере планового деторождения.

 

    Член ВК НПКСК, заместитель руководителя Государственного комитета по здравоохранению и плановому деторождению Ван Гоцян в эксклюзивном интервью корр. Синьхуа сообщил, что проведение базовой государственной политики в области планового деторождения продолжается без изменений, между преобразованиями и совершенствованием политики планового деторождения и приверженностью базовой политике нет противоречия.

 

    Ван Гоцян, отвечающий за "охрану материнства и младенчества", а также "техническое обслуживание планового деторождения", в то же время подчеркнул: "Для улучшения планового деторождения наиболее важно улучшение управления и обслуживания в этой сфере, это -- конкретные меры по реализации базовой государственной политики, а также важный пункт приложения усилий в докладе о работе правительства в этом году".

 

    Ван Гоцян отметил, что спектр услуг должен быть более широким, очень важны и услуги в сфере охраны материнства и младенчества, особенно предупреждение врожденных пороков. (Синьхуа)

    (2015-3-10)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan