Высшие власти КНР призывают вести борьбу с нищетой и коррупцией

 

 

 

    10 марта -- Высшее руководство Китая во вторник призвало повысить усилия по борьбе с нищетой и коррупцией.

 

    Председатель Постоянного комитета ВСНП Чжан Дэцзян во время беседы с депутатами из провинции Ганьсу /Северо-Западный Китай/ в рамках 3-й сессии ВСНП 12-го созыва призвал местные власти прилагать больше усилий к повышению благосостояния населения и искоренению бедности.

 

    "Необходимо удовлетворить основные жизненные потребности бедного населения с тем, чтобы жители бедных и не бедных районов страны смогли к 2020 году вместе вступить в среднезажиточное общество", -- констатировал высший законодатель страны.

 

 

 

    Председатель Всекитайского комитета НПКСК Юй Чжэншэн в беседе с депутатской делегацией из Нинся-Хуэйского автономного района /Северо-Западный Китай/ призвал местные власти ускорить индустриальную реструктуризацию и модернизацию в целях приспособиться к "новой норме" развития второй по величине экономики мира.

 

    При этом, как подчеркнул высший политический советник, местные власти должны уделять повышенное внимание вопросам образования, трудоустройства и сокращения бедности. Им также следует прилагать усилия к обеспечению национальной солидарности, социальной стабильности и государственного единства.

 

 

    Секретарь Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Ван Цишань сказал депутатам из провинции Шаньси /Центральный Китай/, что необходимо решительными мерами сдержать распространение коррупции.

 

    В ходе проходящей в стране антикоррупционной кампании в провинции Шаньси было выявлено большое количество сенсационных коррупционных дел. Ван Цишань призвал воплотить в жизнь концепцию председателя КНР Си Цзиньпина о всестороннем ужесточении управления Компартией Китая и снова сформировать благоприятную политическую экологию в Шаньси.

 

 

 
 

    Вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли во время беседы с депутатами из южно-китайской провинции Гуандун призвал эту экономически развитую провинцию играть роль "пионера" в инновационном развитии экономики и стратегическом реформировании экономической архитектоники страны. (Синьхуа)

    (2015-3-11)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan