Глава Верховного народного суда КНР упрекает себя за допущенные судебные ошибки

 

 
 

    12 марта-- Председатель Верховного народного суда /ВНС/ КНР Чжоу Цян в четверг упрекнул себя за возникновение неверных судебных приговоров и призвал коллег-судей учиться на допущенных ошибках.

 

    "Нам очень жаль, что иногда выносятся ошибочные приговоры. Но подобные случаи должны стать важным уроком для судов всех уровней", -- сказал Чжоу Цян, выступая с докладом о работе ВНС на проходящей в Пекине ежегодной сессии ВСНП.

 

    ВНС усовершенствует механизм эффективного предотвращения судебных ошибок и пересмотра дел, основанных на ложных, ошибочных или надуманных обвинениях, заверил он.

 

    Согласно докладу, в 2014 году китайские суды пересмотрели 1317 дел и вынесли новые приговоры по некоторым из них.

 

    Среди них дело об изнасиловании и убийстве женщины в Хух-Хото в 1996 году, по которому к высшей мере наказания был приговорен и безотлагательно казнен 18-летний молодой человек по имени Хуугжилт. Спустя 18 лет, в декабре 2014 года суд снял с него все обвинения.

 

    Высший суд автономного района Внутренняя Монголия ведет следствие в отношении лиц, причастных к делу Хуугжилта, виновные будут привлечены к ответственности, подчеркнул Чжоу Цян. (Синьхуа)

 

    (2015-03-12)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan