Китай и Россия помогут бизнесменам избежать рисков "серой растаможки"

 

 

    25 февраля в Китае откроется китайско-российский семинар по вопросам оформления таможенных деклараций. Официальные представители таможенных ведомств и специалисты двух стран готовятся оказать бизнесменам содействие в деле избежания рисков, связанных с "серой растаможкой".

 

    Как сообщили корреспондентам агентства Синьхуа в Главном таможенном управлении КНР, к данному моменту в основном завершилась подготовительная работа. Мероприятие вызвало большой энтузиазм среди коммерсантов, занимающихся китайско-российской торговлей: его участниками станут примерно 160 представителей деловых кругов обеих стран.

 

    Организатор мероприятия надеется оказать участникам семинара помощь в решении ряда практических проблем. К примеру, на семинаре бизнесменов ознакомят с операциями незаконных российских компаний, предоставляющих услуги по "серой растаможке", и серьезными последствиями, которые влечет нелегальная таможенная декларация.

 

    Собеседник агентства подчеркнул, что проведение указанного мероприятия станет конкретным воплощением сотрудничества китайских и российских таможенников, способствующим развитию торговли между двумя странами. (А-во Синьхуа)

 

(2010.02.23)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan