Вундеркинд из Китая удивляетигрой в бильярд

    

 

    На востоке Китая в уездном городе Гуан- Дэ провинции Аньхой живет трехлетний мальчик, его зовут Ван Вука, он играет в бильярд с удивительным искусством и замечательной выдержкой, как технически зрелый мастер. И даже когда он сошелся лицом к лицу с «императором бильярда» Хендри Стивеном (Stephen Hendry, выдающийся шотландский профессиональный игрок в снукер, семикратный чемпион мира), он также сохранял полное спокойствие, благодаря этому он стал популярным в сети, и получил почетное прозвище «вундеркинд бильярда».

    «Не играйся, продолжай играть! Не отвлекайся!»... Это обычный сельский двор, расположенный на стыке пригородных районов, хотя на дворе стоит непроглядная тьма, но в одной из комнат горит свет. Повинуясь строгим окрикам маленькое слабое мальчишеское тело, склонившись над бильярдом и сжимая в руках кий, наносит по шарам удар за ударом. Это Ван Вука, его детское имя произносится как Сяо Кака, через десять с небольшим дней ему исполнится четыре года, рядом с ним стоит его отец Ван Инь.

    По сравнению с большим столом для бильярда Сяо Кака выглядит очень маленьким и тщедушным, поэтому он должен стоять на небольшой подставке высотой 40 см, чтобы ударить по шару. Говоря о своем сыне, отец Ван Инь, которому только что исполнилось 30, не скрывает чувства гордости. Отец, передающий свое увлечение сыну, в основном занимается бизнесом по выращиванию и продаже «бонсая» (цветочные горшки с маленькими деревьями и искусственным пейзажем в миниатюре), после работы он любит поиграть в бильярд, а для удобства он поставил бильярдный стол в доме.

    «В самом начале, Сяо Кака любил ползать по бильярдному столу» – рассказывал Ван Инь, – « а когда сыну исполнился 1 год, я сделал для него специальную подпорку, вскоре он уже мог одной рукой опираться на стол, а другой рукой держать кий, когда он научился ходить, он начал играть с бильярдными шарами различных размеров, и пользуясь случаем я начал учить его наносить удары по шарам, а когда ему было более 3 лет, он мог отправить в лузу 15 шаров за 10 секунд».

    По мере совершенствования техники, Сяо Кака стал приобретать все большую популярность в родном городе, а видеозапись того, как он играл в снукер, позволила ему прославиться в стране и за рубежом. Видеофрагмент, который назывался «Китайский трехлетний мальчик Кака», снятый Ван Инем и его друзьями, привлек к себе большое внимание в сети, за десять с небольшим дней его кликабельность возросла до 600 тыс. раз. Затем это видео заметил спортивный сайт, благодаря чему и состоялась встреча с « императором бильярда» Хендри Стивеном.

    22 сентября 2013 днем состоялась встреча между Сяо Кака и «императором бильярда». Во время встречи в первом раунде Сяо Кака забил 15 шаров за восемь секунд, во втором раунде он потерял шар. Во время соревнований Хендри играл и фотографировал Сяо Кака, он с удивлением повторял: «Это просто чудо, это, пожалуй, самое удивительное, что я видел с тех пор, как начал играть в бильярд».

    Но превосходные навыки техники игры не были даны Сяо Кака от рождения. Ван Инь рассказал журналистам, что каждый день сын встает в 6:00 утра, затем тренируется один час, после завтрака тренировка продолжается с 8:00 до 10:00, после обеда он немного спит, а во второй половине дня снова проводит 2-часовую тренировку, иногда вечером он также может поиграть какое-то время в биллиард. При тяжелой тренировке Сяо Кака часто надувает губы и говорит: «Я устал, это неинтересно». Во время интервью он поднял и показал журналистам свои руки: «Смотрите, мой отец говорит, что это мышцы, но у меня на пальцах кожа содрана! » Слова сына беспокоят Ван Иня, он тоже иногда задумывается над тем, не вернуться ли сыну к жизни простого ребенка.

    А после игры Хендри Стивен откровенно признался, что он не согласен с данным способом тренировки. «Если ребенок долгое время каждый день так напряженно тренируется, это в конце концов приведет к тому, что он потеряет всякий интерес к бильярду. У мальчика, которому едва исполнилось три года, есть замечательные задатки, огромное пространство для развития, он должен расти свободно».

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan