"Чанъэ-3" демонстрирует решимость Китая вести космические исследования

 

 

    15 декабря-- После успешного осуществления первого перекрестного фотографирования спускаемого модуля аппарата "Чанъэ-3" и лунохода "Юйту" /"Нефритовый заяц"/ миссия "Чанъэ-3" была признана полностью успешной. Луноход "Юйту" оставил первые китайские следы на Луне, а сегодня ночью на поверхности планеты будет установлено знамя КНР, миссия "Чанъэ-3" продемонстрировала решимость Китая вести исследования неизведанного космического пространства.

 

    Это независимая, самостоятельная, храбрая и инновационная решимость. Прорывы в ключевых технологиях китайского производства и постепенное выполнение инженерных и научных задач стали возможны именно потому, что Китай придерживался пути независимого и самостоятельного развития, только поэтому китайские специалисты космической отрасли могут раз за разом открывать в бескрайнем космосе новую эру, принадлежащую китайскому народу.

 

    Это решимость осуществлять мирное использование космического пространства и нести благо человечеству. В последние годы китайская космонавтика за счет программ пилотируемых космических полетов и лунных исследований одновременно с реализацией расширения масштабов и технологического скачка также содействовала развитию новых высокотехнологичных производств и фундаментальных наук. Плоды космических технологий уже широко внедрены в современную повседневную жизнь, китайская космическая программа устойчиво продвигается на основе принципов открытости и сотрудничества.

 

    Это решимость содействовать реализации "китайской мечты" за счет "космической мечты". От посадки на Луну аппарата "Чанъэ-3" до строительства в будущем космической станции, от мечты о высадке человека на Луну до исследования Марса -- мечты китайской нации приобретают все более космический масштаб. (Синьхуа)

 

 

    (2013-12-16 )

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan