В Китае ежесуточно продаются 7,43 млн железнодорожных билетов, почти половина из них реализуется через Интернет

 

 
 
 

    12 января-- Как сообщили в Китайской железнодорожной корпорации, с 23 декабря 2013 года, когда началась продажа железнодорожных билетов в рамках 40-дневного особого режима пассажирских перевозок в связи с праздником Весны -- традиционного китайского Нового года по лунному календарю /в этом году отмечается 31 января/ , уже проданы 148,58 млн железнодорожных билетов, что равняется ежесуточной продаже 7,43 млн билетов /на 1,25 млн или 20,3 процента больше по сравнению с уровнем предыдущего года/.

 

    В частности, через специальный сайт "12306.cn" ежесуточно реализуются 3,59 млн железнодорожных билетов, что на 1,3 млн или 57 процентов больше против предыдущего года. Покупка билетов через Интернет стала приоритетным выбором пассажиров.

 

    Для удобства пассажиров железнодорожные ведомства в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу и других городах, где сконцентрировано большое количество рабочих-мигрантов, ввели для промышленных предприятий и групп в составе 5 и более человек оформление корпоративного бронирования билетов.

 

    В 117 вузах страны установлены билетные автоматы, специально обслуживающие студентов. На 4583 автоматах на вокзалах дополнительно установлено специальное считывающее устройство для распознавания студенческих льготных карт. К настоящему времени проданы в общей сложности 18,35 млн студенческих железнодорожных билетов.

 

    На всех основных вокзалах страны введен круглосуточный режим продажи билетов. (Синьхуа) (2014-01-13)

 

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan