CCTV готовится к экономичному новогоднему гала-концерту

 

 
 
 

 

    Близится китайский Новый год, а вместе с ним и праздничный концерт ССТВ. Его режиссёр Фэн Сяоган и группа ассистентов держат общественность в неведении относительно программы вечера, однако корреспондентам нашего телеканала удалось кое-что выяснить у дверей репетиционного зала. Смотрите наш репортаж.

 

    В холле концертного зала ССТВ очередь. Артисты ждут своей очереди порепетировать на сцене. Журналистам вход внутрь закрыт. Попытка узнать немного о содержании выступлений у самих участников номеров большого результата не принесла - молчат, как партизаны.

 

    "Нам нельзя разглашать содержание программы до концерта. Это одно из условий контракта".

 

    "Содержание номера нам нельзя никому рассказывать, но, я думаю, что глядя на нас можно догадаться, что мы изображаем".

 

    Но есть среди выступающих и более сговорчивые. Эти ребята идут первым номером. Исполняют а-капелло.

 

    "У нас нестандартный хоровой номер. Вначале просто стоим на сцене, поём. Потом, когда наступает кульминация, мы спускаемся в партер, начинаем танцевать...получается некий контакт с залом. Всего в нашем номере задействовано 90-100 человек".

 

    Масштаб немаленький, но экономить всё равно придётся. Новое руководство страны в прошлом году издало распоряжение сократить расходы не только на чиновников, но и на проведения праздничных мероприятий. Отразится это и на бюждете новогоднего гала-концерта.

 

    "Сцена, конечно, попроще и поменьше, чем в прошлом году, но всё равно очень красивая".

 

    В первую очередь сэкономят на материалах. И здесь самое широкое поле для деятельности - костюмы выступающих.

 

    "Раньше на Новый год всегда шили НОВЫЕ костюмы, но в этот раз в связи с этим указом об урезании доходов - трудно сказать. Сейчас мы репетируем в обычной одежде, наши сценические наряды ещё не привезли".

 

    Эти национальные тибетские костюмы привезли сами артисты. Костюмеры ССТВ им перешили рукава, добавили украшения. Все аксессуары сделаны из дешёвых материалов, камни искусственные. Мех тоже. Однако, от этого эти уборы не выглядят примитивными. Экономя на материалах, портные сделали ставку на креативность и оригинальность. И в год лошади, конечно, не обойтись без скакуна. (cntv.ru)

 

 

    (2014-1-17)

  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan