Путешествия во время праздника Весны модно делать «по индивидуальному заказу»

 

 

 

 
 
 

    18 января Китайский институт исследования туризма выпустил прогнозы, показывающие, что в период праздника Весны в этом году общая ситуация на рынке будет благоприятной, общее количество туристов, как ожидается, достигнет 225 млн человек, что на 10,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года; доход от туризма превысит 130 млрд юаней, прирост составит 11,1%. Как удалось узнать корреспонденту во многих туристических агентствах, в последние дни заметно увеличились продажи по внешним и внутренним маршрутам, сравнительно высококлассные туры «по индивидуальному заказу» продаются очень легко, в целом на туристическом рынке царит превышение спроса над предложением.

 

    Продукция «по индивидуальному заказу» пользуется особенным спросом

 

    В последние годы все более заметной становится тенденция к персонализации путешествий, туристический рынок становится все более высококлассным, ориентированным на небольшие ниши. Многие туристические агентства начали продвигать углубленные путешествия, частные пакеты услуг, специализированные маршруты и другие углубленные маршруты. Ранее высококлассные и индивидуальные туры были «заказными путешествиями», например, частные семейные туры, стали покрывать широкие слои общественности.

 

    Так называемая «частная группа» означает, что каждый заказ является отдельной туристической группой, даже два человека могут считаться группой, они свободно планируют свою поездку; предоставляется специальный автомобиль и гид на протяжении всего маршрута; эксклюзивность услуг – акцент всех свободных групп.

 

    Что касается потребителей, частные группы прервали обычай путешествовать в составе больших туристических групп, завоевав популярность среди части пассажиров, в особенности, семей.

 

    Как демонстрируют данные Ctrip, в этом году во время «золотой недели» Фестиваля Весны, количество индивидуальный туристических групп, путешествующих внутри Китая, увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доля частных групп на самых популярных маршрутах достигла 20%. Главным образом заявки на такой вид путешествий подают семьи, на некоторых маршрутах 50% пассажиров – семьи из 3 человек.( «Жэньминь жибао» онлайн)

 

    (2014-01-20)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan