Лимская конференция по изменению климата создаст условия для заключения нового соглашения по глобальному климату

 

 

    Евросоюз надеется, что конференция ООН по изменению климата, которая пройдет в начале декабря в Лиме, создаст условия для заключения в 2015 году на парижской конференции "нового соглашения по глобальному климату, имеющего обязательную силу". Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном в пятницу Еврокомиссией.

 

    1 декабря в Лиме откроется 20-я конференция сторон "Рамочной конвенции ООН об изменении климата", а также 10-я конференция сторон "Киотского протокола".

 

    В пресс-релизе отмечается, что лимское заседание будет иметь решающее значение для плодотворного проведения парижской конференции. Еврокомиссия надеется, что участникам конференции удастся достичь консенсуса по содержанию новой договоренности, которую мировые лидеры обязались согласовать в Париже в 2015 году. Еврокомиссия также надеется, что конференция в Лиме даст возможность оказать воздействие на соответствующие страны с тем, чтобы они определили в ближайшие месяцы свои цели относительно выбросов в атмосферу парниковых газов.

 

    Еврокомиссия выразила в пресс-релизе уверенность в том, что новое соглашение позволит мировому сообществу заметно форсировать усилия в борьбе с изменением климата. (Синьхуа)

 

    (2014-12-1)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan