ЕС: Все страны должны взять пример с Китая и США и разработать план сокращения выбросов парниковых газов

 

 
 

    2 декабря-- Делегация ЕС в понедельник на открывшейся в столице Перу Лиме конференции ООН по изменению климата призвала все страны следовать примеру Китая и США и как можно скорее обнародовать план сокращения выбросов парниковых газов на будущие 10 лет.

 

    Глава делегации ЕС Елина Бардрам на состоявшемся в тот день брифинге отметила, что обнародованное Китаем и США в ноябре совместное китайско-американское заявление об изменении климата можно назвать "катализатором". Оно имеет демонстрационный эффект для дальнейшего обнародования другими странами планов по сокращению выбросов, а также играет активную стимулирующую роль в содействии достижению нового соглашения на парижской конференции по изменению климата в 2015 году.

 

 

 
 
 

    По словам Е. Бардрам, новое соглашение об изменении климата должно быть "применимо для всех стран, более сбалансировано и иметь более длинный срок действия". В этой связи она призвала остальные страны до марта 2015 года "прозрачным и сравнимым образом" обнародовать свои цели сокращения выбросов парниковых газов. Она одновременно подтвердила, что подобная цель ЕС заключается в сокращении к 2030 году выбросов парниковых газов на 40 проц по сравнению с уровнем 1990 года.

 

    В 12-дневной конференции по изменению климата в Лиме принимают участие официальные лица, эксперты, ученые и представители неправительственных организаций более чем из 190 стран и регионов мира. (Синьхуа)

    (2014-12-2)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan