Надеюсь, что развитые государства приступят в Лиме к реальным действиям -- замглавы китайской делегации Су Вей

 

 

    2 декабря -- Практические действия -- основная тема нынешней Конференции ООН по изменению климата в столице Перу Лиме. Об этом после церемонии открытия заявил заместитель руководителя китайской делегации Су Вей, председательствующий на переговорах. Он надеется, что развитые страны как можно скорее приступят к выполнению своих обещаний, приблизят осуществление ожидаемых результатов.

 

    Су Вей сообщил, что главной темой конференции в Лиме остается концентрация на действиях по противостоянию климатическим изменениям, которые делятся на два уровня: дальнейшее продвижение всеми государствами мер по противостоянию климатическим изменениям до 2020 года и переговоры и консультации мирового сообщества по действиям после 2020 года.

 

    "Что касается обязательств, мы уже услышали очень много. Сейчас основным вопросом является, могут ли эти обязательства быть выполнены, действительно ли ведется работа, а также возможность получить развивающимися государствами в процессе устойчивого развития отвечающие их реальным потребностям средства для борьбы с всемирными климатическими изменениями в этот критический момент глобальной угрозы", -- сказал замглавы китайской делегации.

 

    Он также отметил, что в общем надеется, что развитые государства выполнят обещания, данные до 2020 года, включая предоставление развивающимся государствам реальной поддержки в области сокращения выбросов, передачи финансовых ресурсов и технологий, а также укрепление их потенциала. Также необходимо усилить соответствующие действия после 2020 года, продолжить нести ответственность за следование стандартам в крупномасштабных сокращениях объемов выбросов, а также продолжить расширять необходимую поддержку развивающимся странам в области материальных ресурсов, технологий и укрепления их потенциала, соответствующую реальной ситуации.

 

    Церемонии открытия нынешней климатической конференции предшествовали двухдневные закрытые консультации, в которых приняли участие делегации Китая и "Группы77". Что касается достигнутых на встречах соглашений, Су Вей заявил, что самой главной из достигнутых договоренностей является поддержка положений Рамочной конвенции ООН об изменении климата, а также поддержка принципа общей но дифференцированной ответственности, принципа справедливости и принципа индивидуальных возможностей.

 

    Су Вей отметил, что Китай как самое крупное развивающееся государство, а также ответственный член международного сообщества также проводит активную политику и меры по противодействию климатическим изменениям.

 

    "Каждый раз переговоры ведутся под давлением, однако только испытывая давление, можно достичь каких-либо результатов, надеюсь, что трудные для всех делегаций консультации в предстоящие две недели будут способствовать достижению ожидаемых результатов, а также позволят подготовить основу для будущей конференции в Париже и достижению мировым сообществом соглашения о борьбе с климатическими изменениями на период после 2020 года", -- отметил Су Вей. (Синьхуа)

    (2014-12-2)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan