Участники проходящей в Лиме климатической конференции высоко оценивают совместное китайско-американское заявление по климатическим изменениям

 

 

    Накануне конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата КНР и США обнародовали совместное заявление "О климатических изменениях", которое позитивно отразилось на ходе мероприятия. Участники конференции дали позитивную оценку усилиям, прилагаемым Китаем для противодействия изменению климата.

 

    Главный представитель Еврокомиссии на переговорах Элина Бадема заявила, что совместное китайско-американское заявление по климатическим изменениям является важным сигналом для других стран. Она выразила надежду на то, что все стороны объединят усилия для содействия достижению соглашения на парижской климатической конференции, намеченной на будущий год.

 

    Журналист британской газеты "Файнэншл таймс" Пилита Кларк отметила, что это заявление является весомым и демонстрирует людям позитивную позицию Китая по противодействию изменению климата, и документ непременно сыграет позитивную роль на климатической конференции в Лиме.

 

    Политический деятель Перу Карлос Фернандес указал, что необходимо одобрить это совместное заявление, которое имеет очень большое значение для содействия достижению позитивного прогресса на данном форуме.

 

    Член бразильской делегации Серджио Галиндо констатировал, что оба Китай и Бразилия настаивают на принципе общей, но дифференцированной ответственности. Хотя Китай и Бразилия не являются развитыми государствами, однако оба они представляют другим развивающимся странам техническую поддержку в приспособлении к изменению климата, что является ответственностью крупных стран. (russian.china.org.cn)

    (2014-12-7)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan