Туркменистан - надежный и ответственный партнёр на международном рынке электроэнергии

 

 

    Благодаря мерам, реализуемым Президентом Туркменистана по преобразованию электроэнергетической отрасли, в Туркменистане строятся новые электростанции, высоковольтные линии электропередачи, проводится реконструкция действующих энергетических объектов. И это способствует надежному энергоснабжению внутренних потребителей, экспорту лишней части электроэнергии в нарастающем объеме.

    

    Примером тому могут служить высоковольтная воздушная линия электропередачи «Атамурад-Андхой», являющаяся частью строящейся воздушной линии электропередачи из Марыйской ГЭС до границы Афганистана, открытое распределительное устройство «Атамурад» в Атамуратском этрапе.

    

    В результате этих мер созданы технические условия для повышения напряжения экспортируемой в соседние страны, в том числе и в Афганистан туркменской электроэнергии и улучшения качества энергоснабжения.

    

    Повышением напряжения экспортируемой в Афганистан туркменской электроэнергии в соответствии с технологическими правилами с 8-го декабря 2014 года, коренным образом улучшилось энергоснабжение потребителей провинций Сарыпул, Джоузджан и Фарьяп соседнего государства и удовлетворен спрос этих провинций на туркменскую электроэнергию. Повышением напряжения экспортируемой электроэнергии увеличилось и потребление электроэнергии.

    

    Это является ярким выражением настоящего дружелюбия и добрососедских отношений, гуманных и благородных дел стремительно развивающегося туркменского государства во имя мирной жизни и стабильного развития соседнего афганского народа, следуя примеру мирового сообщества, в такой ответственный момент как зимний сезон во всем мире.

    

    В связи с качественным и количественным повышением подачи электроэнергии отмечаются многочисленные письма-благодарности в адрес официального Ашхабада и его руководства. (Журнал "Китай")

 

(2014.12.12)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan