xun shi zu Инспекционная группа 巡视组

 

 

 
 

    Пояснение

 

    В 2003 г. была создана Инспекционная группа Центральной комиссии по проверке дисциплины КПК и Отдела ЦК КПК по организационной работе. А в 2009 г. она была переименована в Центральную инспекционную группу (ЦИГ). Целью создания группы было проведение инспекции и проверки руководящих кадров провинциального и министерского уровня, которые подозреваются в совершении нарушений партийной дисциплины и законов государства.

 

    Ретроспектива

 

    В течение двух лет после 18-го Все китайского съезда КПК (ноябрь 2012 г.)

 

    Центральная инспекционная группа совершила пять инспекций. По сравнениюс предыдущими двумя инспекциями вгод в 2014 г. ЦИГ увеличила частоту инспекций. Сразу после завершения обратной связи по результатам второй инспекции, 18 ноября была инициирована третья инспекция. Данные и проблемы, которые обнаружились в ходе инспекции, передаются центральным ведомствам по проверке дисциплины и контролю для дальнейшего использования и принятия решения.

 

    8 из 13 объектов третьей инспекции являются центральными государственными предприятиями, которые связаны с такими сферами деятельности, как транспорт и транспортные перевозки, связь и телекоммуникация, энергоресурсы, судо- и автомобилестроение. В отличие от предыдущих, третья инспекция является целенаправленной, это означает, что она может быть связана с проверкой одного дела, одного человека или одного целевого ассигнования. Кроме того, в ходе этой инспекции три инспекционные группы публикуют номер мобильного телефона для получения изобличения в виде СМС. По сравнению с телефонным изобличением и письменным изобличением СМС- изобличение характеризуется удобством и высокой эффективностью, его преимущество заключается в более высокой степени защиты изобличителей. Аналитики отметили, что в будущем система СМС-изобличений будет постепенно и всесторонне введена в практику работы Центральной инспекционной группы и работу по борьбе с коррупцией. Это предоставляет Центральной комиссии по проверке дисциплины КПК и Центральной инспекционной группе еще один совершенный инструмент для борьбы с коррупцией.

 

    За минувшие два года Центральная инспекционная группа достигла блестящих результатов в своей работе. Изобличающие данные на некоторых чиновников,снятых с должности, например, бывшегозампредседателя ВК НПКСК Су Жуна, секретаря парткома пров. ЮньнаньБай Эньпэя, бывшего секретаря парткома г. Гуанчжоу Вань Цинляна, были получены Центральной инспекционной группой. Наряду с борьбой с «большими тиграми», Центральная инспекционная группа также обнаружила и много проблем коррумпированных чиновников более низкого уровня, которые на самом деле должны находиться под контролем местной администрации. Это позволило продвинуть развитие антикоррупционной борьбы вглубь.

 

    Комментарий

 

    Каким бы острым ни был такой меч для борьбы с коррупцией, как Центральная инспекционная группа, он не может разрешить все проблемы с коррупцией в Поднебесной. Много проблем, существующих на местах и в отдельных ведомствах, должны обнаруживаться и разрешаться местной администрацией и ведомствами. Чтобы всесторонне и глубоко проводить работу по борьбе с коррупцией, местные ведомства под руководством Центральной инспекционной группы должны иметь твердую решимость и предпринимать энергичные действия по борьбе с коррупцией, добиться доверия народных масс, эффективно искоренять коррупцию на подчиненной им территории и не оставлять ни малейшего пространства для существования «тигров» или «мух».

    – Известный ученый Цзян Цзэнпэй

 

(Журнал"КИТАЙ")

 

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan