MH370

 

 

 
 
 

 

    Пояснение

 

    MH370 является авиарейсом Малайзийской авиакомпании, который отправился из Куала-Лумпурского международного аэропорта в Пекинский столичный аэропорт.8 марта 2014 г. Пассажирский авиалайнер этого авиарейса потерялся и до сих пор не обнаружен. В самолете находились 239 человек, включая экипаж, в том числе 152 китайца. Согласно опубликованным данным самолет, скорее всего, разрушился над Индийским океаном, однако до сих пор, несмотря на продолжительные поиски, не обнаружены его следы.

 

 

    Ретроспектива

    В 1:20 часов 8 марта 2014 г. по местному времени самолет MH370 потерялся в ночной темноте, и до сих пор его местопребывание остается загадкой. 16 дней спустя, точнее, 24 марта, премьер-министр Малайзии Наджиб заявил, что полет самолета МН370 закончился в южной части Индийского океана, до настоящего  времени не обнаружены обломки самолета, так что все находящиеся на борту, возможно, уже погибли.

 

    Известие о пропаже самолета сразу вызвало повышенное внимание в Китае, Малайзии, окружающих и заинтересованных странах, оперативно началась поисково-спасательная операция. В одно время в акватории Южно-Китайского моря и Индийского моря к розыску были привлечены 26 стран и регионов, что поставило мировой рекорд и по размерам района, и по масштабам розыска. Но до сих пор не получено никаких сведений о потерявшемся самолете. Множество сомнений вертится в головах людей. В чем причина внезапного исчезновения связи с бортом? Куда же пропал самолет? Это перехват самолета, теракт или неожиданное повреждение самого воздушного судна?

 

    Теперь большинство участвовавших в спасательных действиях стран уже закончило поисковые работы, а три разведывательных судна, на которых находятся сотрудники Китая, Австралии и Малайзии, все еще проводят поисково-спасательную операцию в надежде раздобыть хоть какую-нибудь информацию об исчезнувшем рейсе. Может быть, истина раскроется только тогда, когда будут обнаружены самолет и черный ящик. Но, как это ни печально, продолжаются тоска, беспокойство и ожидание людей.

 

    «Теперь я каждый день провожу как будто во сне. Иногда надеюсь, что открою дверь, а мать уже дома. Но человек не должен жить в тени, жизнь продолжается», – сказал один из активистов Комитета родственников пассажиров самолета МН370 Ван Сяофэн. Его мать находилась в пропавшем без вести самолете.

 

    Комментарий

 

    Соотечественники на борту потерявшегося самолета задели наши сердца. Мы не откажемся от поисков, пока есть хоть малейшая надежда на их спасение.

    – Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян

 

    Как поиск черного ящика, так и возможное осуществление продолжительного и длительного международного иска, оба действия будут трудной и серьезной задачей. В этот момент не надо ругать, испытывать ненависть или гнев в адрес какой-либо страны или персонально какого-нибудь лица, потому что это не поможет выявить истинных причин события, это также не поможет родственникам защитить свои права и интересы. Давать объективный комментарий, рационально планировать свои действия, выдвигать осуществимые предложения и хладнокровно отдавать распоряжения, это то, что нам нужно в это время.

    – Газета «Жэньминь жибао»

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan